第一届编委会(1981年1月 29人)
主编:金建中
副主编:华中一、龚求初、郭元恒、何  炜
编委(按姓名笔划为序):
马义元、王树理、王欲知、朱毓坤、李希宁、李旺奎、庞世瑾、范垂祯
邵德山、杨乃恒、林彰达、席光康、胡炳森、胡耀志、唐政清、姜  勇
姜燮昌、徐廷伟、袁  磊、费渭南、崔逐先、程渭纶、董元昌、蓝增瑞


第二届编委会(1985年4月 25人)
主编:郭元恒、何  炜、王欲知
编委(按姓名笔划为序):
马义元、王树理、朱毓坤、李希宁、李旺奎、庞世瑾、范垂祯、邵德山
杨乃恒、林彰达、胡炳森、胡耀志、唐政清、姜  勇、姜燮昌、徐廷伟
袁  磊、费渭南、崔逐先、程渭纶、董元昌、蓝增瑞


第三届编委会(1990年2月 28人)
主编:何  炜
编委(按姓名笔划为序):
丁明清、马  元、王  迅、王树理、毛福明、白春礼、许振嘉、孙扬名
戎霭伦、朱毓坤、成致祥、李旺奎、杨乃恒、张强基、范垂祯、林彰达
庞世瑾、郑家祺、胡炳森、胡耀志、姜  勇、姜燮昌、高本辉、袁格铭
程渭纶、裴元吉、薛增泉


第四届编委会(1994年7月 23人)
主编:何  炜
副主编:吴锦雷、沈学英、石方安
编委(按姓名笔划为序):
王  迅、王树理、白春礼、许振嘉、戎霭伦、刘炳坤、何筱芳、杨乃恒
吴冲若、张强基、范垂祯、范毓殿、林彰达、徐亚伯、庞世瑾、姜燮昌
高本辉、曹立礼、薛增泉


第五届编委会(1999年12月 24人)
主编:何  炜
副主编:吴锦雷、刘鸿飞、程福懋
编委(按姓名笔划为序):
王树理、巴德纯、邓棠波、白春礼、江  南、许振嘉、戎霭伦、成致祥
张强基、林彰达、应文娟、胡茂横、夏善红、唐景昌、曹立礼、黄光周
蒋迪奎、蒋最敏、潘  峰、薛增泉


第六届编委会(2004年11月 36人)
主编:吴锦雷
副主编:刘鸿飞、李德杰、张万河
编委(按姓名笔划为序):
王  琛、王树理、巴德纯、邓棠波、江  南、许宁生、许振嘉、戎霭伦
成致祥、刘治国、李言荣、李得天、陈长琦、张强基、张迎春、张宝夫
林彰达、应文娟、胡兴汉、侯建国、徐法俭、夏善红、唐天同、唐景昌
曹立礼、黄光周、蒋迪奎、蒋最敏、韩高荣、彭  平、潘  峰、薛增泉


第七届编委会(2009年11月 40人)
主编:李德杰
副主编:刘鸿飞、侯士敏、金  浩、雷  威
编委(按姓名笔划为序):
方国家、王  琛、王树理、巴德纯、田修波、刘纯亮、刘濮鲲、许宁生
许  涛、应文娟、张  钧、张  群、李言荣、李展平、李得天、李蓉萍
肖剑荣、邹  蒙、陈长琦、陈学康、范  平、侯建国、姚若河、胡作启
赵益萍、赵  颖、徐法俭、殷立新、殷  江、郭太良、曹则贤、黄光周
彭  平、潘  峰、薛增泉

 

返回上一级